Двумя птицефабриками Ленобласти достигнуты впечатляющие показатели: на 6-е место в рейтинге крупных производителей бройлера, который составляет Национальный союз птицеводов за 2024 г., вышла «Птицефабрика «Северная». А птицефабрика «Синявинская» получила статус как лучшая в РФ по объёму производства пищевого яйца.
В 2024 г. птицеводческим предприятиям Ленобласти было выделено 933 млн руб. господдержки. Данные средства предприятия направили на строительство племенных репродукторов, а также производства кормов.
В 2024 г. Ленобласть произвела 308,4 тыс. т. мяса птицы, причём птицефабрика «Северная» — 263 тыс. т. Также в Ленобласти произвели 3,58 млрд пищевых яиц, из них 1,59 млрд яиц получили на «Синявинской» птицефабрике. Совокупное стадо сельскохозяйственной птицы в Ленинградской области составило 32,5 млн. голов.