Согласно актуальным данным Единой межведомственной информационно-статистической системы Росстата, средняя розничная стоимость килограмма баранины на кости в декабре 2025 года была зафиксирована на уровне 809,13 рубля.
Наблюдаемая ценовая динамика в указанном сегменте демонстрирует умеренный рост в краткосрочном периоде: в течение ноября-декабря 2025 года прирост цен на баранину (за исключением бескостного мяса) составил 0,4%. Однако в более широком временном горизонте отмечается незначительное снижение: по отношению к декабрю 2024 года цена уменьшилась на 0,6%, а с начала 2024 года — на 0,2%.
Анализ межрегиональной дифференциации цен выявил существенный разброс стоимостных показателей. Так, в декабре 2025 года максимальный уровень цен был зарегистрирован в Центральном федеральном округе, где средняя стоимость достигла 1048,8 рубля за килограмм. Напротив, наиболее низкие цены отмечались в Северо-Кавказском федеральном округе — 698,48 рубля за килограмм.
Рассматривая период 2023–2025 годов, можно идентифицировать исторические экстремумы потребительских цен на данный вид продукции. Минимальное значение в 544,27 рубля за килограмм (без учёта бескостного мяса) было зафиксировано в системе ЕМИСС Росстата в январе 2023 года. Пиковая стоимость за исследуемый трёхлетний период установилась в марте 2025 года, составив 823,14 рубля за килограмм.