• Санкт-Петербург
  • Москва
  • Нижний Новгород
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Волгоград
  • Калининград
  • Симферополь
+7 (812) 600–44–70
Санкт-Петербург, ул. Ломаная, д.11., корп.5
+7 (495) 781-84-71
Москва, ул. Кулакова, д.20, стр.1Г, оф.65
+7 (831) 241-31-38
Нижний Новгород, Сормовское шоссе 1Д
+7 (343) 378-91-55
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 2, офис 27а
+7 (727) 356-53-40
Казахстан, Алматы, ул. Райымбека, дом 496А
+7 (3652) 77-72-67
респ. Крым, Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Белова, 5а
+7 (911) 864 97 73
Калининград, Московский пр., д.186, оф.405
+7 (8442) 45-91-10
Волгоград, Краснополянская ул., д.86
+7 (383) 362-12-01
Новосибирск , Красный просп., 220/5
Menu : Многофункциональная комплексная пищевая добавка БИОТЕК 30 для производства шаурмы, денер-кебаба и гироса
Многофункциональная комплексная пищевая добавка БИОТЕК 30 для производства шаурмы, денер-кебаба и гироса

rss
7 декабря 2018

        Шаурма — одно из самых популярных ближневосточных блюд и настоящий деликатес арабской кухни.


Шаурма в каждой стране называется по-разному: шаорма, шаверма, шварма, шуарма, дёнер. Неизменным остается набор основных составляющих ингредиентов: рубленое жареное мясо, свежие овощи, тщательно завернутые в лаваш или питу. Шаурма всегда приправляется соусом. В зависимости от страны, где ее готовят, используют белый или красный соус.

Самый первый вариант шаурмы был изобретен степными кочевниками, которые заворачивали в лепешку жаренное на костре мясо сайгака. А в Европе эта закуска появилась в 70-х годах прошлого века, когда турецкий повар Кадыр Нурман решил приобщить жителей Берлина к восточной кухне и стал заворачивать жареное мясо в лаваш, успешно продавая этот необычный бутерброд вечно спешащим горожанам. Таким образом, турецкий кебаб (так называли шаурму в Турции) понравился жителям Берлина, а к концу XX века в столицах многих европейских государств можно было увидеть вертикальные вертела с вращающимся мясом. Восточные повара смешивали мясо с сырыми овощами и соусом, после чего заворачивали его в лепешки. Шаурма стала пользоваться популярностью у европейцев, поскольку это блюдо быстро готовилось, было сытным и вкусным.
В России шаурма появилась в 90-е годы XX века и остается популярной до сих пор. Киоски, где продается этот фастфуд, можно найти практически в каждом городе.

С целью поддержки отечественных производителей, опытные специалисты Департамента «Пищевые Ингредиенты» ГК «Биостар» разработали комплексную пищевую добавку БИОТЕК 30 для   производства   кусковых и рубленных полуфабрикатов из свинины, говядины и мяса птицы, типа шавермы, шаурмы, дёнер-кебаба и гироса.

Состав    

  Многофункциональная комплексная пищевая добавка БИОТЕК 30 представляет собой многофункциональную смесь, состоящую из изолированного соевого белка, пищевых волокон, регулятора кислотности трифосфата натрия Е451(i), загустителей Е 415 и Е 1414, гидролизата растительного белка.

Норма расхода: 50 г/л рассола, 15 г/кг

Назначение

•    увеличивает выход готовой продукции;
•    улучшает органолептические показатели;
•    обеспечивает стабильность качества готовой продукции

Преимущества  использования

Продукт обладает рядом неоспоримых достоинств, которые говорят в пользу его применения:

•  На первоначальном этапе обеспечивает густую консистенцию фарша и минимизирует потерю влаги в процессе дефростации и термообработки. После размораживания продукт сохраняет все свои качества;
•  Универсальность: один рассол используется при изготовлении разных мясопродуктов из птицы, свинины, говядины;
•  Используется как в сухом виде, так и в составе рассолов;
•  Хорошая растворимость. Рассол легко шприцуется;
•  Готовый продукт естественен по своим органолептическим показателям (цвет, вкус, запах, консистенция, нежность и сочность);
•  Не содержит вкусо-ароматических добавок, но благодаря дрожжевым экстрактам в своем составе придает необходимый продукции вкус и аромат.

Шаурма, денер-кебаб или гирос, изготовленные с применением БИОТЕК 30, в сочетании с маринадами нашего производства – «Ароматным», « Барбекю», «Гурман», «Русский Хит» - смогут удовлетворить вкус самого взыскательного любителя стрит-фуда.

Наши специалисты службы технологической поддержки с радостью ответят на все вопросы и предоставят необходимые образцы для проведения выработки и дегустации на Вашем производстве!